Corsi e orari di Cologno Monzese PDF Print E-mail
AVVISO IMPORTANTE ORARI 2019-2020: gli orari possono subire variazione durante l'anno. Si prega pertanto di verificare sempre l'orario prima dell'iscrizione o della lezione prova, contattando la reception della scuola.

 

 

 Giocodanza

Giocodanzaregistrato
Mercoledì h. 17.00 - 17.45

Mercoledì h. 17.45 - 18.30

Valentina Sala
moder dance m

Classica 1
Mercoledì h. 18.30 - 19.30

Valentina Sala



modern-jazz

Modern Jazz

Modern Jazz 1
Martedì h. 18.30 - 19.30

Modern Jazz 2

Martedìh. 17.30 - 18.30

Modern Jazz 3

Lunedì h. 20.00 - 21.30

Miriana Sale

Luca D'Ottavio

 hip-hop-uomo m

Hip Hop

Hip Hop 1

Giovedì h. 17.30 - 18.30


Hip Hop 2
Lunedì h. 18.30 - 19.30
Mercoledì h. 19.00 - 20.00

Hip Hop 3

Mercoledì h. 18.00 - 19.00

Giovedì h. 18.30 - 19.30 

Luca Mariani

Daniela Barbarossa

Mihaela Bani

street Jazz

Street Jazz

Street Jazz1
Lunedì e mercoledì h. 17.00 - 18.00

 

Street Jazz2

Martedì e giovedì h. 20.30 - 22.00

 

Daniela Barbarossa

Daniele Galassi

 musical-3-web

Musical - Canto Recitazione

 

Canto
Venerdì h. 17.00 - 18.00

 

Recitazione
Venerdì h. 18.00 - 19.00

 

Stefano Menegale
Daniele Cauduro

 

 IMG 5007-03-09-19-04-38

Bungee Fly

Bungee Fly Junior

Lunedì h. 18.00 - 19.00 

 

Bungee Fly Senior

Lunedì h. 19.00 - 20.00

 

Federica Capuano

 37da101f-a9c8-4601-bb78-fcf8ea41af7d

Balli caraibici

 

Lunedì h. 21.30 - 22.30

Martedì h. 21.30 - 22.30


 

 country 1

Country Line Dance


Intermedio Lunedì h. 20.00 - 21.00

 

Base Lunedì h. 21.00 - 22.00

Alberto Zappa
Simonetta Silvagna

krav-maga

Krav Maga

Mercoledì h. 20.30 - 22.30

Giovanni Notaristefano

michael-jackson m

Michael Jackson style
Lezioni private su richiesta

 

Luca D'Ottavio
zumba m

Zumba
Martedì h. 20.30 - 21.30

Venerdì h. 20.00 - 21.00

Daniela Barbarossa
Ginger Alvarez

 total-body new-770x400

Total Body

Martedì h. 18.30 - 19.30

 

 Marta Volonteri
personaltrainer m

Personal trainer
Sedute personalizzate su
appuntamento

Luca D'Ottavio